Как вернуть деньги после признания договора займа не заключённым - возможно ли возбудить уг. дело?

• г. Ульяновск

Заключён договор купли продажи 100% доли ООО на 100 тыс. руб. отдельно продано оборудование здание. Новый владелец вступил в права собственности, однако на нереализованный товар в обороте фирмы заключён договор займа, являющийся неотъемлемой часть договора продажи доли участия на сумму 4 млн. Суд признал договор займа не заключённым. Как вернуть деньги. Возможно ли возбудить уг. Дело по показаниям свидетелей, что ввели взаблуждение при заключении договора купли продажи.

Ответы на вопрос (6):

для правильного ответа необходимо смотреть документы. Рекомендую обратиться к юристу(адвокату) на очную консультацию.

Здравствуйте. Для ответа на вопрос следует ознакомиться с документами. Без их изучения на вопрос не ответить.

Суд признал договор займа не действительным по причине того,что истец заявлял именно факт передачи денег, которые не передавал. Апелляционный суд,где заявлялась именно неотъемлемость с договором купли продажи суд в удовлетворении отказал. Возможно ли предьявить иск к выплате денег за товар в обороте по истечении 6 лет.

Вам уже ответили, что без изучения документов на вопрос не ответить.

Можете предложить возможные варианты? Условия?

Подробности в личных сообщениях.