ООО продало (как только не понятно) это здание другой фирме, получило деньги и скрылось.

• г. Самара

Мы построили здание по договору с ООО, здание ООО приняло. Но оформить не успело, а также деньги за постройку не перевело. ООО продало (как только не понятно) это здание другой фирме, получило деньги и скрылось. Мы хотим обратится в суд о выселении занявшей фирмой нашего здания, и взыскании суммы за постройку с ООО. Как суд должен в этом случаи поступить – не возможен ли такой случай, что здание освободят (т.к. договор купли продажи юридически не имеет силы, т.к. здание оформлено не было и нам здание вернут), но мы будем обязаны выплатить за него покупную стоимость заплаченной новой фирмой, занявшее здании (купившее его). Или эту сумму стребуют с ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталия,уточните как ООО приняло здание,какие документы были подписаны?

Если право собственности не оформлено, то можно обратиться в суд о выселении новой фирмы,занимающей его без законных оснований.Выкупную стоимость Вы платить не должны.

В любом случае перед обращением в суд обратитесь к специалистам ,не видя документов по делу предполагать и тем более утверждать об его исходе сложно.

С уважением.