Заявление об уменьшении неустойки в связи с судебным решением и поздним узнаванием о нем

• г. Аксай

За неуплату кредитов суд подал в суд, решение вынесли, дело у приставов завели. Как правильно написать заявление об уменьшении неустойки и не поздно ли это делать (суд был в августе 2015, о чём я не знала, а узнала когда заблокировали счета и карту, т.е.в декабре 2015)?

Ответы на вопрос (5):

нужно подавать ходатайство в суд о восстановлении сроков и подавать иск и сослаться на ст 333 гк рф

Нужно обращаться в суд с заявлением о снижении штрафов и пеней на основании ст.434 ГПК РФ. Это не поздно сделать и сейчас.

Вам надо обжаловать решение суда. Вместе с жалобой ходатайство о восстановлении сроко для обжалования. В жалобе укажите, что не знали о состоявшемся решении и не были уведомлены о дне слушания дела. Если решение отменять и будет новое заседание просите суд применить ст.333 ГК РФ.

у вас наверно был судебный приказ? вы можете его отменить, запросите приказ в суде

О восстановлении сроков рассмотрения дела?