Как правильно приватизировать квартиру с учетом льгот бывшего мужа и дочери?
₽ VIP

• г. Тула

Хотим приватизировоть квартиру. В ней зарегистрированы: Бывший муж (в разводе 3 года),

наш совместный сын 17 лет, моя дочь от первого брака и двое ее малолетних детей. Муж дочери в квартире не зарегистрирован. Я зарегистрирована в приватизированной мной комнате по другому адресу. Бывший муж стоит на очереди на получение субвенции на покупку жилья. Дочь встала на очередь по программе "молодая семья".

Как нам лучше приватизировать квартиру, чтобы не потерять льготы бывшего мужа и дочери? Смогу ли я зарегистрироваться в эту квартиру, а потом зарегистрировать мать (80 лет), чтобы приватизировать на нее? Площадь квартиры 42,6 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

1. Если муж и дочь откажутся от участия в приватизации, то будет считаться, что они ухудшили свои жилищные условия и поэтому могут быть сняты с очереди.

2. Вы и Ваша мать можете зарегистрироваться в данной квартире только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных здесь же и собственника жилья, а собственник жилья скорее всего такого согласия не даст.

Уважаемая Галина

Собственник квартиры- государство, по первому вопросу см. Жилищный кодекс ст. 69

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

Ув. Татьяна Викторовна. По первому вопросу, пож., какой номер закона? По 2-му вопросу-речь идет о неприват. Квартире. Собственника у нее нет.

Как нам лучше приватизировать квартиру, чтобы не потерять льготы бывшего мужа и дочери?