И я узнала об этих изменениях только когда вышла на работу.

• г. Новосибирск

Приказом работодатель отправил меня в простой (по его вине, из-за поломки техники) на 2 месяца, с зарплатой соответственно в 2/3 заработной платы. Не уведомив меня при этом. НО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ (поломка техники, выход приказа, и после) Я НАХОДИЛАСЬ В УЧЕБНОМ ОТПУСКЕ! И я узнала об этих изменениях только когда вышла на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, так как нельзя одновременно отправить работника в учебный отпуск и в простой.