Разрешение выдачи кредитов в микрофинансовых организациях - необходимость проверки и проблемы молодых заемщиков

• г. Оренбург

Я хотела бы знать почему разрешается и наверно никем не проверяется выдача кредитов молодым людям и девушкам в таких банках, как быстроденьги, быстрозаймы и подобные им.Дело в том, что выдали деньги молодой маме, одиночке, у которой ребенку 4 года, которая получает зарплату 9000 рублей, даже никто не задумался, а чем она будет расплачиваться, ведь в серьезных банках обязательно спросят справку 2 ндфл, либо трудовую книжку, либо поручительство и 10 раз проверят на наличие кредитов в других банках. Здесь же рады выдать любому, загоняют их в долги, а потом отдают дела коллекторам, а это настоящие киллеры, т.к после них матери вместе с детьми прыгают в окна, попадают под поезда, начинают судорожно искать деньги вплоть до воровства, за что опять таки попадают под наказание. Неужели нельзя просто запретить такую деятельность конкретно в Оренбурге или строже проверять как выдаются деньги, ведь если человеку отказали в займе, то и расплачиваться не надо.

Ответы на вопрос (1):

Смысл таких организаций в выдаче небольших сумм. А Заемщиков никто не заставляет их брать без ознакомления с условиями возврата.