Отсчет срока исковой давности начинается с решения суда или определения суда - когда следует начинать отсчитывать срок исковой давности?

• г. Оренбург

В июне 2012 г было принято решение суда, на это решение было вынесено определение о разъяснении от 30.12.13 г. С какого момента отсчитывается срок исковой давности (с решения или с определения суда) ?

Ответы на вопрос (2):

о каком сроке может идти речь, если уже судебное решение вынесено.