Расстояние от стены дома до соседского забора составляет 2,5 метра - какие риски возникают при недовольстве соседа?

• г. Пермь

Строю дом в СНТ, участок в собственности. До соседского забора, от стены дома, 2,5 метра, чем мне может это грозить, если соседу это на понравится?

Ответы на вопрос (3):

это нарушение строительных норм

Я понимаю, что это нарушение строительных норм! Потому и спрашиваю - чем это незначительное нарушение может грозить! Могут ли из-за этих 50см., заставить перенести стену?

сосед может не дожидаться окончания строительства и заставить через суд прекратить строить