Разрушение термопота - гарантийный случай или нет?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. 11 месяцев назад был куплен термопот, буквально вчера взяв его за ручку, крышка с ручкой осталась у меня в руке а он упал. Как оказалось позже пластик который находится в непосредственной близости к воде, стал очень рыхлым, от легкого прикосновения рассыпается на мелкие фракции. Эта часть пластика и фиксировала верхнюю крышку и ручку к корпусу. В магазин еще не ходил. Скажите это гарантийный случай или нет? И еще, в гарантийном талоне написано что гарантия не распространяется на детали из пластмассы. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

напишите в магазин претензию. так сложно дать ответ не видя гарантийного талона.