Вопрос о возможности взятия очередного отпуска после периода декретного отпуска в бюджетной организации

• г. Пермь

Через сколько месяцев я могу взять очередной отпуск. Работаю в бюджетной организации, была в отпуске в июле - августе 2015 года, ухожу в декрет с апреля и хочу сейчас взять очередной отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право взять отпуск непосредственно перед декретом.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.