Можно ли применить статью 203 часть 2 статьи 165 УПК РФ к лицу, находившемуся на принудительном лечении в течение 9 лет, несмотря на отправку на судебно-психиатрическую экспертизу и стат

• г. Кумертау

Имеют ли право по статья 203 часть 2 ст 165 УПК РФ держать на принудительном лечении - 9 лет

хотя он был отправлен в 2007 году в Уфу для судебно-психиатрической экспертизы являясь инвалидом второй группы с детства.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, пока не будет другого заключения медиков. Напишите в личную консультацию, опишите ситуацию, кем назначено принудительное лечение, судом? И когда было совершено преступление (дата). Надо посмотреть по срокам давности. Думаю, смогу Вам что-нибудь посоветовать.