Обнаружен платный прием у педиатра в местной поликлинике - вопросы о действительности полиса и справедливости нового закона

• г. Барнаул

Риехали в гости к пробабушке (с. Завьялово) , у ребенка 3 года 4 мес. Появился насморк, кашель и небольшая температура решили обратиться в местную поликлинику к педиатру. Полись, снилс, свидетельство о рождении и даже карточку предоставили в регистратуру. На что нам сказали, что прием платный, сославшись на какой то закон вступивший в силу в декабре! И полис не действует больше как раньше! Заплатили! Прошли! Хотелось бы узнать, действительно ли есть такой закон? И зачем тогда полис, если услуги теперь платные?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам неправомерно отказали в приеме.