Отказ банка в выдаче наличных и перевыпуске карты - возможности и перспективы иска в суде по защите прав потребителей

• г. Москва

Вопрос в следующем. По делам нахожусь в Санкт-Петербурге. Наличные деньги брала с собой в ограниченном кол-ве,основная сумма на пластиковой карте Сбербанка России. Карта бала мною потеряна, о чем я известила банк и написала заявление на выдачу наличных со счета и перевыпуск карты. Срок рассмотрения и удовлетворения заявления 3 банковских дня, прошло 16 дней, денег не выдали и ответить в чем причина не могут. Москва деньги перевела (там оформлен счет), Питер не выдает. Мне уезжать через несколько дней, билета еще нет, т.к денег не дали. Пришлось брать в долг, и жить в чужом городе практически без денег. Хочу подать в суд по защите прав потребителей. Каковы перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Вполне реальные, только исковое заявление составьте с помощью юриста. С уважением,