Собственники дома спорят с ТСЖ о правомочности требований по оплате услуг при наличии договора с управляющей компанией

• г. Новосибирск

12 января 2015 года наш дом проголосовал за выход из ТСЖ непосредственно под управляющую компанию. ТСЖ не предоставило договор по управлению собственностью, а был заключен договор с 12.01.2015 г. с управляющей компанией. Но ТСЖ в течении года отказывалось передавать документы в УК на дом. Документы переданы лишь в 2016 году. Из-за отсутствия договора с ТСЖ и наличии договора с УК мы отказались оплачивать услуги ТСЖ. Правомочно ли требование ТСЖ при наличии у нас договора с УК и отсутствия договора с ТСЖ требовать оплату услуг с собственников дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! требование об оплате услуг не законно.

Здравствуйте Владимир.

На мой взгляд оплачивать содержание жилья надо в любом случае. А в отношении деятельности ТСЖ и УК надо разбираться подробнее. За свет, воду и отопление, возможно оплатить на прямую, организациям производителям, а за сопутствующие услуги тому кто их произвел.