Отказ от согласия на одностороннее повышение цены на услуги охраны дома

• г. Ногинск

Деревня Старово Александровский район.

Заключен договор N А 52\13 от 07.11.2013 с ООО ЧОО ЩИТ-СВ г. Киржач на охрану дома по цене 1500 руб\мес.

18.01.2016 приходит по почте дополнение к договору об изменении цены услуг до 2000 руб\мес. с 01.01 2016, без представления обоснованной сметы затрат. За период с

07.11.2013 о настоящее время ни одного выезда к нам не было. Как правильно написать письмо об отказе в согласии одностороннего повышения цены на услуги.

Ответы на вопрос (2):

Отказ составляется на основе договора и норм ГК.

см. договор, имеют ли право изменять в одностороннем порядке, если права нет - то сделайте отказ (письменный) ссылайтесь на ст. 310 ГК

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 310]

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.