Женщина столкнулась с судебным разбирательством о наследстве пенсии мужа - что делать?

• г. Уссурийск

В марте 2014 года умер мой муж. Наследниками остались я, мой несовершеннолетний сын и родители мужа. Я в течение полугода со дня смерти мужа подала документы в пенсионный фонд для выдачи мне накопительной части пенсии мужа. И эта пенсия была выплачена мне в ноябре 2014 года. Родители мужа решили не претендовать на эти деньги, но по истечении некоторого времени (полгода уже прошло) передумали и каким-то образом восстановили свое право на половину наследуемой части накопительной пенсии. Об этом я узнала из звонка сотрудника пенсионного фонда. Также сотрудник мне сообщил, что придут на мое имя документы с заказным письмом. Документов я так и не получила. Сегодня случайно узнала, то на 26 января назначено уже третье заседание суда, где я являюсь ответчиком, а пенсионный фонд - истцом. Что мне делать? Идти, знакомиться с документами? Тогда запустится дело и родители мужа смогут выиграть его? Если я не пойду и на это заседание (извещения мне не приходило), сколько еще будет переноситься заседание и чем это может закончиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно идите в суд, ознакомьтесь с материалами дела. Вам лучше юриста нанять, чтобы максимально обеспечить свои интересы