Несоблюдение условий договора аренды нежилого помещения - мои права и возможности хозяйствующего субъекта

• г. Уфа

Снимаю нежилое помещение по договору. Действие договора закончилось 2 месяца назад, но по факту помещение занято мной, оплата аренды эти 2 месяца производится бесплатно. В данный момент ведется работа по пролонгации договора.

У меня вопрос, есть ли какая-то статья в законе, или документ (акт, гарантийное письмо, расписка), в общем то, что чем можно защитить себя законно (т.е. что не нахожусь в данном помещении на птичьих правах).

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если по истечении срока действия договора арендатор продолжает пользовать помещением, а арендодатель не возражает, то такой договор считается заключенным на неопределенный срок на тех же условиях.