Как правильно составить исковое заявление о взыскании денежных средств со страховой компании после произведенного ремонта автомобиля без проведения независимой экспертизы

• г. Елец

Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление о взыскании денежных средств со страховой компании, учитывая то, что нами не проводилась независимая экспертиза, а ремонт автомобиля уже произведен?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый день! Без независимой экспертизы взыскать не получится. Кто же тогда подтвердит величину ущерба?