Законные рычаги давления на родителей больных детей - какие они есть и как они регулируются

• г. Омск

Можете подсказать какие законные рычаги давления на родителей приводящих больных детей в детский сад имеются. Ну или хотя бы НПА кроме санпина в которых могут быть положения регулирующие этот вопрос. Спасибо. (о том чтобы ДОУ меняло свои внутреннии положения конечно и речи не может быть.)

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь заведующему д/с, что допускаются до занятий больные дети. Если не поможет - жалуйтесь в комитет по образованию., прокуратуру.