Органы опеки подают на моего дядю в суд на аллименты за удочеренного ребёнка - как решить вопрос, если опекун против проведения ДНК-теста?

• г. Чернышевск

Мой дядя удочерил не своего ребёнка 100% прошло 11 лет органы опеки подали на него в суд на аллименты т к ребёнок находится в другой семье на опёке он вышел на пенсию 2 года назад сейчас с него удерживают 50% ребёнок в другом городе за 3000 км как сделать днк если его опекун против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Похоже, что речь все-таки не об удочерении, а об установлении отцовства.

Если на момент установления отцовства Ваш дядя не знал, что он не является отцом ребенка, он вправе оспорить отцовство в судебном порядке и в суде ходатайствовать о назначении генетической экспертизы.