Ответственность за неуплату долга по кредитной карте после лишения банка лицензии и отсутствия информации о новом месте платежа

• г. Иваново

Какая ответственность предусмотрена за неуплату долга по кредитной карте, если банк лишился лицензии и никакой информации о том, куда платить теперь кредит не поступало?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. вы обязаны выплатить кредит, иначе взыщут принудительно. реквизиты можно узнать на сайте банка или по телефону или непосредственно, письменно, обратившись к управляющему. если не получилось, то можно вносить средства на депозитный счет, открытый у нотариуса, который подтвердит исполнение вами обязательств перед банком.

удачи вам

Добрый день! Может быть только начислена пеня и штраф.

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Ответственность гражданско-правовая. Лишение лицензии не освобождает от уплаты задолженности в любом случае. кому и куда платить вы можете узнать в Сбербанке РФ.