Как узаконить гараж, купленный без документов - необходимые справки и процедуры.

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Я имею гараж во дворе своего дома, я его купила по расписки у прежнего владельца, подскажите мне пожалуйста, могу ли я его узаконить, какие мне для этого нужны справки.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Чтобы его узаконить, прежде всего необходимо, чтобы преждний собственник сам являлся законным владельцем гаража (т.е. его право было зарегистрировано в ЕГРП).

Если у него на руках имеется свидетельство о праве собственности на гараж, составляете договор купли-продажи гаража, регистрируете его в регцентре и вам выдают свидетельство о праве собственности.