Как подать иск и определить ответчика в ситуации с аварийным домом соц. найма

• г. Самара

Живем в аварийном доме (соц. найм), на руках есть документ о признание жилья аварийным и распоряжение о расселении. Сроки все вышли, расселять ни кто не собирается. В администрации города говорят, что мы должны подать иск в суд. И только после решения суда они будут думать как и куда нас расселить. У меня вопрос на кого мы должны подать иск (кто должен быть ответчиком) и какова стоимость этого иска? Дом признан аварийным (соц. найм).

Ответы на вопрос (1):

Иск без стоимости. В порядке Кодекса административного судопроизводства РФ. Исковое заявление на бездействие органов местного самоуправления. Стоимость 300 рублей. Административный ответчик-местный муниципалитет,который должен был расселить.