Задержка в возврате страховки от банка - сроки исполнения решения суда и способы проверки перевода

• г. Ставрополь

Мною был заключен договор поручения с юридической компанией на предоставления моих интересов в суде по поводу возврата страховки от банка. По договору мне полагается возврат суммы страховки, а остальные проценты забирает юр.компания. Но вот прошел уже месяц после вынесения решения суда, а компания мне не возвратила сумму страховки. Говорят что надо дождаться исполнения банком. Сколько это может длиться, существует ли срок для исполнения решения суда, и как я могу узнать, может банк уже перечислил денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист о взыскании с банка можно предьявить в центробанк, взыскание производится в течении трех дней с момента поступления заявления.