Каков порядок оплаты площади, превышающей социальную норму (по себестоимости жилья)?

• г. Москва

1) Какова норма предоставления жилья по договору социального найма семье из 4-х человек в г. Москве при наличии у двух членов семьи (мать и ребенок) 2/3 доли в праве собственности на однокомнатную квартиру

(общ. площ. 33 кв.м., жилая - 18 кв.м.. Наличие общей собственности без определения долей на 3-х человек. Доли в соглашении не определены.) и при наличии у одного из членов семьи дополнительного права на жилую площадь (от 15 до 25 кв.м.) как полковника ВС РФ?

2)

Каков порядок оплаты площади, превышающей социальную норму (по себестоимости жилья)? Что для этого следует предпринять?

Спасибо за ответ,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от наличия иного жилья в собственности, при предоставлении жилья по договору социального найма исходят из социальной нормы жилой площади - 12 кв. м на одного человека (ст.38 Жилищного кодекса РФ). Если один из членов семьи имеет право на дополнительную жилую площадь - значит учитывается и этот норматив. Оплата площади, превышающей социальную норму производится по рыночной стоимости квадратного метра жилья. С уважением,