Возможен ли налоговый вычет при заочном обучении и трудоустройстве с 1 сентября 2014 года?

• г. Москва

Я обучалась заочно с 2010 по июнь 2014 г. могу ли я получить налоговый вычет, если я трудоустроилась с 1 сентября 2014 г? если да, то за какие годы?

Ответы на вопрос (1):

Социальный вычет по расходам на обучение можете получить только за 2014, поскольку за последние три года у Вас расходы на учебу и доходы, с которых уплачивался НДФЛ (возврат производится именно с этого налога), были только в 2014 г. Ст.219 НК РФ.