Срок получения исполнительного листа после подачи заявления на алименты и способы предотвращения задолженности

• г. Болотное

Скажите в течении какого времени после подачи заявления на алименты должен придти исполнительный лист? И что делать чтоб не получился долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

После вступления решения суда в законную силу, исполнительный лист направляется судебным приставам исполнителям.

Здравствуйте. В течение 5 дней.

Исполнительный лист направляется взыскателю, а не должнику. Исполнительный лист выдается, обычно, сразу, после исполнительный документ о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. А когда взыскатель уже предъявит его на исполнение судебным приставам, это не известно.

Взыскатель может умышленно длительное время не подавать на исполнение исполнительный лист с целью образования задолженности. Вам необходимо самостоятельно исполнять решение суда дабы избежать негативных последствий.