Срок получения исполнительного листа после подачи заявления на алименты и способы предотвращения задолженности

• г. Болотное

Скажите в течении какого времени после подачи заявления на алименты должен придти исполнительный лист? И что делать чтоб не получился долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

После вступления решения суда в законную силу, исполнительный лист направляется судебным приставам исполнителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист направляется взыскателю, а не должнику. Исполнительный лист выдается, обычно, сразу, после исполнительный документ о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. А когда взыскатель уже предъявит его на исполнение судебным приставам, это не известно.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель может умышленно длительное время не подавать на исполнение исполнительный лист с целью образования задолженности. Вам необходимо самостоятельно исполнять решение суда дабы избежать негативных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление судебному приставу о прекращении взыскания по исполнительному листу по алиментам (по договоренности между сторонами). В течении какого времени суд пристав должен вернуть исполнительный лист?

Скажите пожалуйста... мне выдали недавно копию решения суда. В течении какого времени должен придти исполнительный лист? Спасибо.

В течение какого времени после суда должен выполнить исполнительный лист и что делать если не происходит выполнения исполнительного листа?

Скажите сдала исполнительный лист по алиментам, прошло 1,5 недели, алименты так и не пришли, хотя есть долг за декабрь и исполнительный не звонил! Что мне делать? И в какие сроки после подачи исполнительного листа должны начатся выплаты?

Отнесла исполнительный лист по алиментам на предприятие, где работает бывший супруг. В течении какого времени бухгалтерия обязана вычесть алименты у него из зарплаты, после поступления испол листа?

В течении какого времни, после подачи заявления на опломбировку водосчетчика, мастер должен придти и сделать работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, втечении какого времени должен быть выдан исполнительный лист после решения суда?

В течении какого времени я должен оплатить долг по кредиту, что бы исполнительный лист перестал действовать? Исполнитеный лист уже есть, у пристава.

В течении какого времени пристав должен отправить исполнительный лист по алиментам в органтзацию после того как должник предоставил справку о том, что он работает в данной организации? И сколько времени идет испол лист в организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение