Прописка дочери в другом регионе - как помочь решить проблему с медицинским наблюдением и пособиями для недоношенного ребенка

• г. Киселевск

Моя дочь поехала в Питер и там родила семимесячного ребенка по вынужденным обстаятельствам сейчас не может вернуться домой т.к. ребенку необходила медецинское наблюдение потому, что рожден недоношенный и соответственно проблемы со здоровьем под наблюдением у окулиста и предстоит операция 4 грыжи, она там проживает по временной прописке и соответственно лишаеться пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Могу ли я ее прописать у себя без ее присутствия в другом регионе т.е.в Кемеровской обл. т.к.она с ребенком почти постоянно находиться в больнице. Если можно какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия по уходу за ребенком до 1,5лет она может оформить в любое время до достижения ребенком 2лет.

Заочная регистрация не предусмотрена.