Мне отказали, заставили доплачивать 150 руб. Но ведь деньги на счет УФМС поступили ещё в январе.

• г. Москва

Оплатила госпошлину 50 руб. за внесение изменений в загранпаспорт (вписание ребенка) 25 января. Ввиду болезни ребёнка, не смогла сразу подать документы. Принесла их 2 февраля. Мне отказали, заставили доплачивать 150 руб. Но ведь деньги на счет УФМС поступили ещё в январе. Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Так как заявление подается Вами после 29 января, то Вы должны предоставить квитанцию, подтверждающую оплату госпошлины в сумме, действующей на момент подачи заявления. 2 февраля уже вступили в силу поправки к Налоговому кодексу, поэтому и квитанцию Вы должны приложить на ту сумму, которые в нем обозначены.