Возможно ли получить наследство в виде квартиры, принадлежащей погибшей сестре с сыном?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки погибла сестра с сыном. У сына сестры есть несовершеннолетняя дочь. На сестру оформлены, приватизированы две квартиры (по сути ее и сына). Есть ли у моей бабушки возможность получить квартиру или долю от наследства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман, бабушка является наследником 1 очереди и вправе получить своё наследство вместе с внучкой.