Как поступить, если квартира оказалась арестованной после покупки?

• г. Краснодар

Есть вопрос. Покупаем квартиру. Вариант предложило агентство недвижимости. По их словам объект прошел проверку юристами агентства и никаких арестов и обременений не было, кроме обременения банком, так как квартира была в ипотеке. Часть суммы, которую осталось выплатить погасил покупатель вместе с продавцом квартиры в банке, в сет стоимость квартиры. После чего был составлен с юристами в банке договор купли-продажи. Новый владелец подал документы в юстиции на оформление собственности, после чего получил уведомление на приостановление из-за наложенного ареста судебными приставами на эту квартиру. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор купли-продажи в суде.

Или снимать арест в судебном порядке.

Зависит от конкретной ситуации. Обратитесь с документами к юристу очно.