Правомерность действий председателя ТСЖ при установке шлагбаума и взимании платы за пульты и парковку

• г. Новосибирск

Председатель ТСЖ без решения общего собрания жильцов установил шлагбаум а пульты предлогает приобретать за отдельную плату и взымает плату с каждого автомобиля который паркуется на придомовой терретории Насколько его действия правомерны?

Ответы на вопрос (2):

Действия ТСЖ не законны , пишите жалобу в прокуратуру и отстаивайте свои права.

если нет решение общего собрания об установлении шлагбаумов - ст. 44-46 ЖК, то подавайте иск в суд и оспаривайте незаконные действия председателя - просите устранить препятствия в пользовании общим имуществом собственников - ст. 36, 37 ЖК , 304 ГК