Как оформить гражданство РФ для ребенка и получить материнский капитал?

• г. Ашхабад

Я гражданин РФ, супруга гражданка Туркменистана. Второй ребенок родился на территории Туркменистана в 2015 г. мы собираемся переезжать в РФ, в ближайшее время. И там оформлять гражданство РФ ребенку по отцу, т.е. по мне. Скажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на материнский капитал на второго ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете