Ожидая зарплаты, женщина передала паспорт в залог - может ли ее долг сдать в ломбард?

• г. Сызрань

Взяла деньги у человека 1500 руб. отдала паспорт в залог прошу ее подождать два дня до зарплаты... она грозится паспорт сдать в ламбард имеет ли она право.

Ответы на вопрос (3):

ломбард паспорта не принимает

Здравствуйте! а вы пригрозите ей обращение в полицию - никто не вправе удерживать у себя чей то паспорт

Нет, не имеет права, а ломбард не имеет права принимать документы.