Абонент обвиняет оператора в восстановлении SIM-карты без ее согласия - как защититься?

• г. Красноярск

Работаем в остовой связи. Восстановили сим по предъявленному паспорту, в последствии как утверждает абонент на эту сим был активирован аккаунт на котором у неё были деньги, эти деньги якобы украли и сделали это при помощи сим. Она утверждает что поспорт был не её и сим она не восстанавливала. Она не выходит из дома и вообще не приходила, а живёт в другом городе. Говорит что мы восстановили её сим чужому человеку без паспорта. Но без паспорта мы даже не можем зайти в карточку абонента. Дакозать что сим была восстановлена по паспорту мы не можем так как камер нет. Но даже если подумать как мог чужой человек знать её номер тел и номер паспорта даже если допустить такую ситуацию. Как нам быть. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а что она хочет то вообще? Вернуть деньги? Сколько там было денег? каким образом они у нее там были спросите если будет звонить еще то был ли ее номер еще зарегистрирован на какой то кошелек, нужно установить каким образом ей были зачислены деньги и действительно ли это так

Добрый день. Что телефон, что сим-карта с момента приобретения становится собственностью лица, который их приобрел и в соответствии со ст 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. У вас есть порядок (нормативные документы) по восстановлению сим-карт, в котором исключается порядок восстановления сим-карты собственником без предъявления им подлинника паспорта. Так что утверждения абонента вашей вины не имеют оснований.