Процедура установления состава преступления одной из сторон в судебном заседании и действия суда

• г. Новосибирск

) говорится о действиях суда при установлении судом состава преступления в действиях одной из сторон в судебном заседании?

Что должен сделать суд при этом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такой нормы ГПК не существует

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Статья 226 ГПК РФ. Частные определения суда

1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.