Подала документы в УФРС на регистрацию права соб-сти на погреб, выслали письмо о приостановлении регистрации в связи с тем

• г. Томск

Подала документы в УФРС на регистрацию права соб-сти на погреб, выслали письмо о приостановлении регистрации в связи с тем, что право соб-сти уже зарегистрировано за другим субъектом, какое исковое заявление мне нужно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно выяснить на основании какого документа зарегистрировано право собственности. В зависимости от этого будет иск.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в УФРС, хотела зарегистрировать право соб-сти на погреб, УФРС прислали письмо, что мой погреб уже зарегистрирован за другим субъектом. На каком основании я не знаю, знаю что есть свид-во. Подскажите какое исковое заявление мне нужно написать. Можно ли ставить вопрос о приобретательной давности или нужно оспаривать зарегистрированное право?

Мы сдали документы на регистрацию права собственности на квартиру в новом доме, но нам их вернули с письмом в котором были указаны основания по приостановлению регистрации, а именно: регистрация приостанавливается в связи с тем, что в правоустанавливающих документах (в договоре долевого строительства, который заключен на двоих супругов) не содержататся сведения о виде общей собственности на указанную квартиру (совместная или долевая). В заявлении мы просили зарегистрировать право общей совместной собственности. Подскажите, какие документы нужно предоставить, чтобы устранить вышеуказанное замечание. Спасибо.

Получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство и о праве регистрации. В УФРС на мое имущество есть определение суда о запрете отчуждения для обеспечения иска. Я подала документы в УФРС на регистрацию имущества на свое имя. Может ли мне УФРС отказать в регистрации имущества, когда есть у меня от нотариуса права на регистрацию и есть определение суда о запрете на отчуждение. Регистрация имущества по наследству не является отчуждением?

Скажите пожалуйста что делать. Государственную регистрацию приостановили сроком на один месяц не хватает документов. Нужно обратиться в суд чтоб признали права. Что делать дождаться отказа забрать документы и с ними в суд или достаточно будет продлить приостановление на 3 месяца и обращаться в суд с уведомлением о приостановлении государственной регистрации прав. Заранее спасибо.

При приватизации квартиры по договору передачи в собственность граждан получено уведомление о приостановлении регистрации в связи с тем, что данная квартира не зарегистрирована на праве хозяйственного ведения. Данная квартира находится в 2-х квартирном доме, который зарегистрирован на праве хозяйственного ведения. Является ли данное приостановление обоснованным?

Мне пришло уведомление о Приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество (на основании свидетельства о смерти матери, 1/3 доли от 20/65, наследство оформляли на меня и сестру в равных долях по 1/2 доле), где в одном из пунктов прописано следующее:

- в едином гос. реестре прав содержится о регистрации долей на выше указанную квартиру. Данные доли в праве составляют в сумме менее целого, что не позволяет однозначно определить соотношение их размеров в праве общей долевой собственности.

Имеет ли право орган, осуществляющий регистрацию права, отказать в гос регистрации на основании п.1 ст. 20 Закона о регистрации? Как мне сейчас лучше поступить, регистрация прав длится уже полгода, если документы отправлял по почте наш представитель?

Жена вступила 31 июля 2015 года в права наследства на квартиру в москве отдали документы на регистрацию прав собственности но пришло письмо о приостановлении регистрации права собственности на срок 3 месяца почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

Что необходимо для регистрации брака с гражданином Египта? Нужна ли временная регистрация? Какие документы нужны? Что нужно чтобы просто подаь заявлени в ЗАГС и что нужно непосредственно для регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение