Возможность покупки квартиры по генеральной доверенности и особенности договора купли-продажи при этом

• г. Красноярск

Дедушка находится в Ростове, но хочет купить квартиру в Красноярске. Могу ли я по генеральной доверенности купить квартиру с оформлением прав собственности на него? Какие особенности будут в договоре купли-продажи при этом? Должна ли быть указана моя фамилия в договоре как лица имеющего право подписи? В доверенности должны быть прописаны права, которые мне передаются от дедушки на приобретение недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должна быть указана ваша фамилия как доверенного лица.