Есть ли необходимость заполнять декларацию при наличии налогового вычета на остаток и желании получить налоговый вычет на проценты по ипотеке?

• г. Владимир

Пож-та, нужно ли заполнять декларацию (формы установленного образца), если в этом году выплаты по остатку по налоговому вычету на сумму 2 млн рублей исчерпают себя в августе 2016, но есть еще проценты по ипотеке. Можно ли при подаче справки 2 НДФЛ на оставшуюся сумму от 2 млн руб сразу же заявить и желание получить налоговый вычет на уплаченные проценты по ипотеке, не заполняя дополнительно декларации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно можете включить вычет по процентам.