Возможно ли приобретение жилья под материнский капитал, если ребенку меньше 3 лет?

• г. Новопавловск

Если ребенку нет еще 3 лет но я хочу приобрести сейчас жилье под материнский капитал. Могу я сейчас по закону приобрести жилье. Ребенку 2 года и 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! только если будете брать ипотечный кредит

только ипотека.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

А с какого возраста ребенка можно будет оформить материнский капитал чтобы не брать ипотеку