Как оформить документы для выезда детей, если родители имеют постоянное место жительства в Казахстане, но не являются его гражданами?

• г. Алматы

У меня такой вопрос: родители ребенка имеют постоянное место жительства в республике Казахстан, но не являются еще гражданами данной республики, а имеют вид на жительство. Один ребенок родился в республике Узбекистан, а второй-в Казахстане. Сейчас они вместе с детьми хотят выехать в гости в Узбекистан. Какие нужно оформить документы для выезда детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Свидетельство о рождении детей.

Я бы хотела получить более полный ответ, Нужно ли оформлять детям загранпаспорта? особенно это касается ребенка? родившегося в Казахстане? Будет ли он автоматически граждан инов Республики?или вписывать детей в паспорта родителей?