Дочь хочет купить 2 доли дома (одна доля из 6 принадлежит ей) под материнский капитал. Возможно-ли это?

• г. Нижний Новгород

Дочь хочет купить 2 доли дома (одна доля из 6 пренадлежит ей) под материнский капитал. Возможно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если после этого весь дом поступит в собственность семьи (Ваше дочь, ее супруг и дети).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру, но 1\3 доля квартиры принадлежит администрации города. Возможно ли купить 2\3 доли за материнский капитал, а 1\3 долю которая относится к администрации со временем приватизировать?

У нас семья 4 человека: муж, жена, дочь (24 г.), сын (10). Трехкомнатная квартира в долях, на каждого одна четвертая доля. Дочь хочет продать свою долю. Могу ли купить её долю на материнский капитал сыну?

Мы с моим братом унаследовали по 1/4 доли в частном жилом доме, оставшаяся 1/2 доля принадлежит соседу. Могу ли я купить за материнский капитал 1/4 долю принадлежащую моему брату?

Вопрос такой, дом куплен за материнский капитал, одна доля матери и по одной доли у двух детей. Дети по суду проживают с отцом, на мать поданы алименты, она злостно уклоняется от выплат и накопился долг больше 120 тыс. Возможно ли наложить арест на ее долю? Либо по суду забрать ее долю в доме в счет повышения задолженности? И имеет ли она право подарить свою долю кому либо, если дом куплен за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая хочет выкупить у бывшего мужа долю за материнский капитал, квартира 3 х комнатная, одна доля бывшего мужа, вторая ее свекрови, возможен ли выкуп за материнский капитал доли мужа.

Возможно ли купить жилье под материнский капитал если у ребенка (старшего) имеется доля в другом доме где прописан вместе с мамой? И возможно ли этот дом в котором имеются доли у мамы и старшего сына (у меня и моего сына) использовать материнский капитал на реконструкцию дома?

Возможно ли на материнский капитал выкупить долю одного из родителей ребенка? (Например: в квартире 4 собственника, 1/4 доля принадлежит отцу ребенка, эту долю необходимо выкупить на материнский капитал. Возможно ли это?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение