Какие права у дарителя на отмену регистрации после подачи полного комплекта документов в регистрационную палату и какие основания для этого должны быть?

• г. Москва

В регистрационную палату подан дарителем и одоряемым полный комплект документов, в том числе нотариально заверенный договор дарения. Через несколько дней даритель хочет отменить регистрацию. Подскажите есть ли у него такое право и какие именно должны быть основания для приостановки и отмены регистрации и что для этого необходимо сделать? Огромное спасибо! С уважением, Петр.

Ответы на вопрос (3):

Если переход права собственности еще не состоялся ( не зарегистрирован договор), то никаких оснований для отмены не требуется. Просто пишется заявление об отмене регистрации и возврате документов. И приостановка тоже не нужна. Это уже другие случаи.

Здравствуйте.Отменить дарение возможно только в некоторых случаях, согласно ст 578 ГК РФ.

Если свидетельство о праве собственности Одаряемому Росреестром еще не выдано, Даритель вправе подать в отделение Росреестра заявление о приостановлении регистрации и отозвать договор, а если выдано - его можно признать недействительным только в судебном порядке.