Вопрос согласия родителей на переезд ребёнка - Необходимо ли оформлять согласие и на какие нормативные документы и акты можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

На один и тот-же вопрос ВЫ отвечаете по-разному... Один юрист (Самарин А.В. и Петров Д.Н.) говорит, что согласие родителей на переезд ребёнка 3-х лет с родственником необходимо, другой Ваш юрист (Пивоварова О.П.) говорит, что нет в этом необходимости... Хотелось-бы всё-таки знать ТОЧНО-нужно оформлять согласие родителей, или нет? и на какие нормативные документы и акты можно ссылаться и чем ВЫ руководствуетесь при ответах? Спасибо. Владимир Плотицын. Г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуемся действующим ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ, а разъяснение этого законодательства - совсем другая история.

Кроме того, куда ребёнок-то едет?

Ребёнок-то едет из одного города РФ в другой город РФ. Есть-ли в ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ,которым ВЫ руководствуетесь,конкретные разъяснения или требования по ЭТОМУ вопросу???Спасибо!