Человек без вести пропал - будет ли пенсия выплачиваться и что произойдет с его имуществом?

• г. Саранск

Человек пропал без вести, ничего о нем не известно уже месяц, уголовное дело милиция не заводит, говорят что нет оснований, но заявление приняли. Как быть с пенсионным фондом? Получает пенсию на карточку, нужно ли их информировать о том, что человек пропал? Заблокируют ли карту и перестанут ли выдавать пенсию? И что с имуществом будет? Если так и не найдется просто налоги и комунальные платежи платить или что? первый раз с таким столкнулись.

Ответы на вопрос (2):

Карту не заблокируют и будут начислять пенсию, пока человек не будет признан умершим на основании решения суда. Коммунальные платежи будут накапливаться, поэтому целесообразно их оплачивать, т.к. эти долги в любом случае лягут на наследников.

Извините, а почему милиция не заводит уголовного дела по пропавшему человеку? уже прошел целый месяц и когда нужно обращаться в суд? милиция совсем не ищет ничего не делает, ну свидетельство же задним числом момента пропажи не выдадут? а то вдруг еще заставят пенсию начисленную возвращать