После пьяной встречи с соседом - перелом ребра, закрытая травма груди, мировой суд и требование компенсации морального вреда - как узнать о тяжести повреждений?

• г. Нижний Новгород

Сосед пришел в гости, выпивали. В итоге у меня перелом ребра, закрытая травма груди, лежала в больнице, есть выписка. Прошла смо, но не спросила, какую тяжесть они установили. Где это можно уточнить? Дело направлено в мировой суд. Какую компенсацию морального вреда я могу потребовать с соседа избившего меня?

Ответы на вопрос (3):

Сколькр считаете нужным, столько и требуйте. Определять все равно будет суд.

У вас средний вред здоровью и дело направлено в суд по ст.112 УК РФ. Можете требовать тысяч 150-200 смело.

Тяжесть вреда указана в заключении СМЭ, акт СМЭ (заключение) находится в материалах дела с которыми Вы вправе ознакомиться в суде. Для взыскания компенсации морального вреда необходимо одновременно с рассмотрением уголовного дела заявить гражданский иск. Размер компенсации Вы указываете на свое усмотрение основываясь на тяжесть перенесенных физических и нравственных страданий, но окончательный размер, подлежащий взысканию определяет суд.