Привлекался по ст.112 УК РФ, суд закрыл дело за примирением сторон. Является ли это судимостью?

• г. Ельня

Привлекался по ст.112 УК РФ, суд закрыл дело за примерением сторон. Является ли это судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Да, является. Примирение сторон не является реабилитирующим основанием.

Если суд не вынес приговор а прекратил дело, значит не судим. Но в ОВД на службу не возьмут так как в базе будет информация о том, что привлекался в качестве обвиняемого и дело прекращено по не реабилитирующим основаниям.