Разъясните, пожалуйста, как правильно построить защиту по уголовному делу за клевету.

• г. Москва

В 2008 году жителями было направлено жалоба в Адвокатскую палату МО на адвоката председателя ТСЖ. В ней написано: "Однако, купив "свидетельство о регистрации", ТСЖ "Дегунино" по нашему дом не проводило на этот счёт ни очного, ни заочного собрания с собственниками жилья нашего дома". Иск подан на выражение - купив "свидетельство о регистрации". Как уличение во взятке, я так понимаю.

У нас другое толкование этих слов. Т.е. через фирму, которая занимается помощью при беготне по инстанциям, собирая нужные документы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Адвокат не может быть председателем ТСЖ, он может заниматься только адвокатскй и научной деятельностью.