Как уволиться без отработки и получить оплату за неотработанный период?

• г. Иркутск

Работаю в организации уже 8 месяцев, в марте хочу подать заявление об увольнение, и возникает следующий вопрос. Можно ли уволиться без отработки, и оплачивается ли отработка?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Конечно же, оплатить эти две недели работодатель обязан