Необходимо ли прописывать ребенка в новом городе для поступления в детский сад?

• г. Железногорск

Мы с ребенком переехали в другой город, я буду прописываться там, чтобы получить место в детском саду, обязательно ли ребенка прописывать там же,либо он может остаться со старой пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей по месту регистрации этого родителя.

Я смогу сделать временную прописку, но быть прописана одна,а ребенок по постоянной вместе со мной, верно?